5 rue d'Estienne d'Orves, 94000 Créteil
/
Téléphone
Retour vers l'Accueil
 
 
 
 
 
 

Palmarès des championnats, les podiums !


 
2017-2018 :
 
Championnat départemental FITA 
 
1 ière: Lisa GENTILE: Arc Classique Sénior Femme
1 er: Henri MENORET : Arc à Poulie vétéran Homme

Championnat départemental 3D
 
2 ième: Denis MENORET:  Minime Homme Bare Bow  
1 er: Loïc MENORET : Cadet Homme Bare Bow 
1 er: Martial MENORET : Junior Homme Bare Bow
1 ière: Annie-France MENORET : Vetéran Femme Arc Libre
2 ième: Henri MENORET : Vetéran Homme Arc Libre
 
 
Championnat Départemental Fédéral
 
2 ième: Martial MENORET: Arc Classique Junior Homme
2 ième: Lisa GENTILE: Arc Classique Sénior Femme
3 ième:Blandine SAROCHUS: Arc Classique Sénior Femme
3 ième: Marc LEGEAY: Arc Classique Vétéran Homme
1 ière : Sabrina ANSART: Arc à Poulie Sénior Femme
2 ième: Henri MENORET: Arc à Poulie Vétéran Homme


Championnat régional Nature 
 
1 er: Denis MENORET:  Minime Homme Bare Bow  
2 ième: Loïc MENORET : Cadet Homme Bare Bow 
1 er: Martial MENORET : Junior Homme Bare Bow
3 ième: Henri MENORET : Vetéran Homme Arc Libre
 
 
Championnat départemental Beursault
  
3 ième: Martial MENORET : Junior Homme Classique 
1 er: Henri MENORET : Vétéran Homme Compound
2 ième Philippe LEFEBVRE : Vétéran Homme Arc Droit
 
Championnat départemental Nature 
 
1 er: Denis MENORET:  Minime Homme Bare Bow  
1 er: Loïc MENORET : Cadet Homme Bare Bow 
1 er: Martial MENORET : Junior Homme Bare Bow
1 er: Henri MENORET : Vetéran Homme Arc Libre
 
Championnat Régional Salle jeune
 
1 er: Loïc MENORET : Arc Nu Cadet Homme
 
Championnat Régional Salle adulte
 
3 ième : Annie-France MENORET : Arc à Poulie Vétéran Femme
 
Championnat Départemental Salle
 
1 ière: Lisa GENTILE: Arc Classique Sénior Femme
2 ième: Marc LEGEAY: Arc Classique Vétéran Homme
3 ième : Sabrina ANSART: Arc à Poulie Sénior Femme
2 ième : Annie-France MENORET : Arc à Poulie Vétéran Femme
3 ième: Henri MENORET : Arc à Poulie vétéran Homme
1 er: Loïc MENORET : Arc Nu Cadet Homme
3 ième: Denis MENORET: Arc Nu Minime Homme
 
2ième par équipe en Arc à Poulie Mixte avec 
Eric FORMAUX
Dimitri LASSERRE
Henri MENORET