5 rue d'Estienne d'Orves, 94000 Créteil
/
Téléphone
Retour vers l'Accueil
 

championnat de France Beursault

Championnat de France individuel TIR BEURSAULT

à VERNON le Dimanche 1 Octobre 2017


Place     Nom                                               Catégorie        Score
15             MENORET Henri                             VHCO               40-112
 

concours Beursault Montreuil

CONCOURS BEURSAULT
à Montreuil
du samedi 16 septembre 2017
au dimanche 17 septembre 2017
 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
1             MENORET Henri                             VHCO               40-115
1             MENORET Annie-France               VFCO               39-85
 
 
CONCOURS BEURSAULT
à Saint Germain sur Morin (77)
du vendredi 8 septembre 2017
au Dimanche 10 septembre 2017
 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
2             LEFEBVRE Philippe                         VHAD               16-29
2             MENORET Henri                             VHCO               40-103
1           MENORET Annie-France                 VFCO               40-85
 
Championnat de France 3D à La Feclaz 
 
 
Félicitation à Martial Menoret qui a fini 7 ième au championnat de France 3D à La Féclaz (Savoie) le 18 août 2017 en
catégorie Cadet homme BareBow.
Les jeunes archers ont emprunté le télésiège pour aborder le parcours qui leur était proposé.
Des cibles en 3D bien positionnées, dans la forêt, dans les alpages … disposées en contrehaut, en contrebas,
en dévers, à l’ombre ou au soleil.
 
Une très bonne expérience à faire si vous êtes qualifiés !
 
 
 
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Tir sur cible 3D (24 cibles)– individuel
LA FECLAZ – Savoie grand revard
Vendredi 18 au 20 aout 2017
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
7             MENORET Martial                         CHBB                 289




 
 
 
 
 
 
 
 
CONCOURS FEDERAL
à Saint Germain sur Morin
le Dimanche 9 juillet 2017
 
 
 
 

 
 
Place      Nom                                               Catégorie                Score 
  8            SAROCHUS Blandine                     SFCL                         538
25            TARRIDE Axel                                  SHCL                         529
  5            LEGEAY Marc                                 VHCL                        606
  1            MENORET Annie-France               VFCO                       656
  1            MENORET Henri                              VHCO                      690 
 
CHAMPIONNAT RÉGIONAL TIR 3D ILE DE FRANCE
à ECOUEN
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Championnat Régional individuel
le Dimanche 2 juillet 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                         CHBB                       297
(1er au parcours et 2ième au duel )
 
FEDERAL REGIONAL ESBLY
le Dimanche 2 juillet 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
4                 MENORET Annie-France                          VFCO                                597
 
 
FITA D'ESBLY
Organisée par ESBLY (2677014) Tir Fita - 2X70M
le samedi 1er juillet 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
10              MOREAU Herve                                             SHCL                             511
 
 
3D à VIVIERES
Organisée par VIVIERES
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES Individuel
le Dimanche 25 Juin 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1er tir 
2             MENORET Martial                         CHBB                       240
2ième Tir
               MENORET Martial                         CHBB                       305
 
 
CONCOURS 3D DRAVEIL SENART
 Tir 3D - 1 X 24 CIBLES 
le samedi 17 et le Dimanche 18 Juin 2017
 
Place     Nom                                          Catégorie                Score 
1er tir 
1             MENORET Martial                         CHBB                       297
10           LEFEBVRE Philippe                        VHAD                      167
 
2ième Tir
1             MENORET Martial                         CHBB                       312
 
 
 
 
Championnat Départemental individuel-
CD 94 FITA à CHENNEVIERES
Organisée par FONTENAY S/BOIS 1ER CIE
le Dimanche 18 Juin 2017




Place     Nom                                               Catégorie                Score 
4                 GENTILE Lisa                                                     SFCL                                      520
5                MOREAU Herve                                                SHCL                                     557     
5                 LASSERRE Dimitri                                              SHCO                                    652
1                 MENORET Annie-France                                VFCO                                    598
 
 
 
 
 
TIR 3D LA ROGNETTE VALJOVIENNE
Tir 3D (1 X 24 CIBLES) - VAUJOURS –
le 11/06/2017
 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                          CHBB                         267  



 
Tir Fédéral 2017 OPEN DE PARIS FÉDÉRAL 2017 
CTSARC CHENNEVIÈRES
Le : 11/06/2017
 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Annie-France               VFCO                       633



 
 
Tir Fédéral  
LAGNY SUR MARNE 
du 10/06/2017 au 11/06/2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
12           SAROCHUS Blandine                  SFCL                            536
  8           SERGENT Pascal                          VHCL                          593
11           LEGEAY Marc                               VHCL                          571
 
 
 
CONCOURS BEURSAULT
à 94240 L'HAY LES ROSES
Organisé par L'HAY LES ROSES
du Samedi 10 Juin 2017 au Dimanche 11 Juin 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                           Score
4              LEFEBVRE Philippe                         VHAD                                  9-13
 
 
 
 
 
Championnat Départemental individuel
3D 2017
Organisée par VILLEJUIF  
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
 
Le Dimanche 4 juin 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                           Score 
1er tir 
1             MENORET Martial                             CHBB                                   279
2             MENORET Loic                                  CHBB                                   255
12          LEFEBVRE Philippe                             VHAD                                    97
1            MENORET Annie-France                   VFTL                                     331
 
2ième tir 
1             MENORET Martial                             CHBB                                   283
2             MENORET Loic                                 CHBB                                   259
12          LEFEBVRE Philippe                            VHAD                                 124
3            MENORET Annie-France                  VFTL                                    349
 
 
 
DRE-DRH IDF 2017 - 3EME ETAPE
à ELANCOURT
Organisée par ELANCOURT Individuel
Championnat DR par équipe
du Samedi 3 Juin 2017 au Dimanche 4 Juin 2017
 
Place     Nom                                 Catégorie                           Score 
43           ANSART Nicolas                    SHCL                                      488
11           SERGENT Pascal                   VHCL                                      519           
15           LORAND Thierry                    VHCL                                      427                                           
23           LASSERRE Dimitri                   SHCO                                      657                         
24           FORMAUX Eric                      SHCO                                      657
33           BOJDA Kevin                        SHCO                                      637
 
 
 
TIR 3D VEUILLY LA POTERIE
Organisé par DAMMARD
Tir 3D (1 X 24 CIBLES)
le 28/05/2017
 
 
 

Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1er tir 
2             MENORET Martial                         CHBB                       316
2ième Tir
               MENORET Martial                         CHBB                      329
 
 
 
 
Tir Fédéral CD 94
Organisée par ST GEORGES LE PERREUX
FÉDÉRAL 2017 à
CTSARC CHENNEVIÈRES
du Samedi 27 Mai 2017 au Dimanche 28 Mai 2017
 
  
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
5              SAROCHUS Blandine                   SFCL                           522
6              LEGEAY Marc                               VHCL                          610
1              MENORET Annie-France             VFCO                         664
 
 
 
Tir FITA
Organisée par ST GEORGES LE PERREUX
CTSARC CHENNEVIÈRES
du Samedi 27 Mai 2017 au Dimanche 28 Mai 2017
 
 
 

Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             GENTILE Lisa                                   SFCL                         539
3             FORMAUX Eric                               SHCO                       647
4             LASSERRE Dimitri                            SHCO                       643
 
 
 
 
 
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL NATURE
individuel 94 à MARCOUSSIS
Organisée par MARCOUSSIS
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
le Dimanche 21 Mai 2017

 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                             CHBB                        1105
2             MENORET Loic                                  CHBB                         960
1            MENORET Annie-France                   VFTL                         1075
  
 
 
 
 
 
DRH DRE – 2 à CHENNEVIERES
Organisée par FONTENAY S/BOIS 1ER CIE
Tir Fita - 2X70M – Duels Individuel
Championnat DR par équipe
du Samedi 20 Mai 2017 au Dimanche 21 Mai 2017
 
 





 
Place     Nom                                        Catégorie                           Score 
37         ANSART Nicolas                            SHCL                                     535   
16         SERGENT Pascal                           VHCL                                     526
 26         LORAND Thierry                            VHCL                                     474
30         FORMAUX Eric                              SHCO                                    658
48         LASSERRE Dimitri                           SHCO                                    640
23         SCHMITT Jean-Pierre                   VHCO                                    597
 
 
 
 
CONCOURS 3D SAULX LES CHARTREUX
1 X 24 CIBLES individuel
A SAULX LES CHARTREUX
Organisé par SAULX LES CHARTREUX
le Dimanche 14 Mai 2017
 
 
 
 Place      Nom                                               Catégorie                           Score
19            LEFEBVRE Philippe                         VHAD                                   108
 
 
 
 
 
 
 
 
Tir Fédéral - DE MORANGIS
à MORANGIS
Le Samedi 13 Mai 2017 –
 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             SAROCHUS Blandine                     SFCL                           576
5             LEGEAY Marc                                 VHCL                          576


 
 
 
 
CHAMPIONNAT RÉGIONAL BEURSAULT
à DAMPMART
le Lundi 8 Mai 2017
 
 
 

Place     Nom                                             Catégorie                         Score
9              MENORET Annie-France               VFCO                             39-89
3              MENORET henri                              VHCO                            40-118
 
 
 
 
NATURE à VIVIERES
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
le dimanche 7 Mai 2017
 
 Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MENORET Martial                             CHBB                            1125
 
 
FÉDÉRAL à COUILLY PONT AUX DAMES
Organisée par COUILLY PONT AUX DAMES
Tir Fédéral
le samedi 6 mai au dimanche 7 Mai 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
10           SAROCHUS Blandine                   SFCL                           531
17           LEGEAY Marc                               VHCL                          558
  3           MENORET Annie-France             VFCO                         637
  3           MENORET Henri                            VHCO                        690 
 
 
DRE DRH 1 à Chennevières
Tir Fita
Championnat DR par équipe
 
le samedi 6 mai au dimanche 7 Mai 2017
 
Place     Nom                                 Catégorie                           Score 
64           ANSART Nicolas                 SHCL                                    452
71           MOREAU Hervé                 SHCL                                     408
27           LORAND Thierry                 VHCL                                    435
46           LASSERRE Dimitri                SHCO                                   644
49           FORMAUX Eric                   SHCO                                   642
55           LORAND Aurélien             SHCO                                   635
18           SCHMITT Jean-Pierre        VHCO                                   606
 
 












Championnat Régional individuel NATURE
à VILLIERS LE MORHIER
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
le Dimanche 30 avril 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                             CHBB                        1275
2             MENORET Loic                                  CHBB                        1165
1             MENORET Annie-France                  VFTL                          1280
5             MENORET Henri                                 VHTL                         1350 
 
 
CONCOURS NATURE à Veuilly la Poterie
Organisée par DAMMARD
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le Dimanche 23 avril 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                             CHBB                        1215
3             MENORET Loic                                  CHBB                        1090
1             MENORET Annie-France                  VFTL                          1235
1             MENORET Henri                                 VHTL                         1395
 
 
 
LE FLOREAL – Tir BEURSAULT
A Chennevières sur Marne
Du vendredi 21 Avril au Dimanche 23 avril 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              MENORET Annie-France              VFCO                               39-83
1              MENORET henri                             VHCO                              40-116
5              LEFEBVRE Philippe                         VHAD                                 7-10
 
 
 
Tir BEURSAULT - Lagny
A Chennevières sur Marne
Du samedi 15 Avril au lundi 17 avril 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
4              MENORET henri                           VHCO                                40-101
 
 
CONCOURS NATURE à CHAMAISON
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le Dimanche 2 avril 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
2             MENORET Henri                             VHTL                        1345
 
 
 
CONCOURS NATURE à Jablines
Organisée par Gagny
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le samedi 1er avril 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
2             MENORET Martial                             CHBB                        980
3             MENORET Annie-France                  VFTL                        1190
3             MENORET Henri                                 VHTL                       1300
 
 
CONCOURS NATURE à MAGNY les Hameaux
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le dimanche 26 mars 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                             CHBB                        1205
2             MENORET Loic                                  CHBB                          995
1             MENORET Annie-France                  VFTL                         1305
5             MENORET Henri                                 VHTL                        1300
 
 
 
Championnat Departemental BEURSAULT
A Villiers sur Marne
Le Dimanche 26 mars 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
5              MENORET Martial                            CHCL                            16-22
1              MENORET Annie-France                 VFCO                           40-90
2              MENORET henri                                VHCO                          40-105
4              LEFEBVRE Philippe                            VHA                              4-6
 
 
 
CONCOURS NATURE à Veuilly la poterie
Organisée par Dammard
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le dimanche 19 mars 2017
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
4             MENORET Loic                                 CHBB                       1105
5             MENORET Martial                            CHBB                       1055
1             MENORET Annie-France                 VFTL                         1310 
4             MENORET Henri                                VHTL                        1355
 
 
 
CONCOURS « DEBUTANTS » Salle à Bagneux 
Spécial Débutant 1ère année 
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 18 mars au dimanche 19 mars 2017
Merci au coach : Hervé Moreau 
  
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
7             QUENTIN Charlotte                        CFCL                                 261
1             JAY Damien                                    JHCL                                 334
3             PHILIPPEJOLIVEL Axel                     JHCL                                 326
7             NARDUZZI Thomas                          JHCL                                 262
8             TARIDE Axel                                     SHCL                                 313
 
 
 
Tir BEURSAULT – Villiers le Bel 
Du samedi 11 mars au dimanche 19 mars 2017
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
41            MENORET henri                                VHCO                                       40-117
 
 
 
 
CONCOURS « DEBUTANTS » Salle à Veneux les Sablons (77)
Spécial Débutant 1ère année 
Tir en Salle - 15M sur blason de 60cm- 
Le samedi 4 mars 2017
 
Merci au coach : Hervé Moreau 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1            QUENTIN Charlotte                      CFCL                                   280
2            JAY Damien                                  JHCL                                   401
1            PHILIPPEJOLIVEL Axel                   JHCL                                   403
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES à VITTEL 
Organisée par VITTEL 
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Championnat de France individuel
Du samedi 4 mars au dimanche 5 mars 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
27            GENTILE Lisa                                     SFCL                              537
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES à NIMES 
Organisée par Manduel 
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Championnat de France individuel
Du vendredi 17 février au dimanche 19 février 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
6              MENORET Martial                       CHBB                                  494
 
 
CONCOURS Salle à Saint Germain sur Morin
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 4 février au dimanche 5 février 2017
 
 
Place      Nom                                             Catégorie                         Score
  7            SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  501
21            LEGEAY Marc                               VHCL                                 473
25            LAGADU Loic                               VHCL                                 441
 
 
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES tir en Salle
à Guyancourt
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 28 janvier au dimanche 29 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1              MENORET Loïc                             CHBB                                511
2             MENORET Martial                         CHBB                                497
 
 
COUPE DU MONDE à Nimes
Tir en Salle - 2X18M – Duels
Championnat International individuel
Du vendredi 20 janvier au dimanche 22 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
  44         GENTILLE Lisa                                SFCL                                  532
157         FORMAUX Eric                              SHCO                                570
 
 
CONCOURS Salle à ANTONY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 14 janvier au dimanche 15 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
22            BRIAND Christophe                    SHCL                                   455
 
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 94 tir en Salle
à Chennevieres
organisée par Saint Maur des Fosses
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 14 janvier au dimanche 15 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1              GENTILLE Lisa                               SFCL                                   560
5              SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   495
9              ANSART Nicolas                          SHCL                                   519
5              LEGEAY Marc                              VHCL                                  507
7              LORAND Thierry                          VHCL                                   514
4              FORMAUX Eric                             SHC0                                   563
5              LASSERRE Dimitri                          SHC0                                   560
2              MENORET Annie-France            VFCO                                  538
1              MENORET Henri                           VHCO                                 562
1              MENORET Loïc                             CHBB                                   487
2              MENORET Martial                        CHBB                                   464
3              MENORET Denis                           MHBB                                   385
 
 
CONCOURS SALLE LAGNY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 7 janvier au dimanche 8 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
8              SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   487
41           BRIAND Christophe                     SHCL                                   416
13            LEGEAY Marc                              VHCL                                  498
26            LAGADU Loïc                              VHCL                                  410
31            GINTZBURGER Eric                       VHCL                                  347
 
W.A. SALLE à Chennevieres
organisée par Villeneuve le Roi
Tir en Salle - 2X18M + 2X25M - individuel
Du samedi 7 janvier au dimanche 8 janvier 2017
 
 
Place        Nom                                             Catégorie                         Score
11            ANSART Nicolas                        SHCL                               985
  1            ANSART Sabrina                        SFCO                            1092              
  3            LASSERRE Dimitri                        SHCO                            1114
  1            MENORET Henri                         VHCO                           1125
  1            MENORET Martial                      CHBB                               960
 
 
 
CONCOURS BONDY ARCHERY TOURNAMENT
Tir en Salle - 2X18M
Du samedi 7 janvier au dimanche 8 janvier 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              GENTILLE Lisa                               SFCL                                   561
 
Concours SALLE ATHIS MONS
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du vendredi 16 Décembre janvier au dimanche 18 Décembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
  1           GENTILLE Lisa                                SFCL                                   546
12           ANSART Nicolas                           SHCL                                   512
17           SERGENT Pascal                           VHCL                                  475
  5           ANSART Sabrina                           SFCO                                  548
  4           FORMAUX Eric                              SHCO                                  565
  5           LASSERRE Dimitri                           SHCO                                  558
 
 
CONCOURS TIR EN SALLE à Neuilly sur Marne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du vendredi 16 décembre au dimanche 18 Décembre 2016
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
4              SAROCHUS Blandine                   SFCL                                   503
4             MOREAU Hervé                             SHCL                                  529
8              LAGADU Loïc                               VHCL                                  411
2ième tir
               MOREAU Hervé                             SHCL                                   492
 
 
CONCOURS TIR EN SALLE à CHAMPIGNY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 10 Décembre au dimanche 11 Décembre 2016
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  486
4              MOREAU Hervé                            SHCL                                 544
7              ANSART Nicolas                            SHCL                                 522
6              LEGEAY Marc                                VHCL                                507
8              LORAND Thierry                            VHCL                                496
10            SERGENT Pascal                           VHCL                                480
13            GINTZBURGER Eric                        VHCL                                423
5              BODJA Kevin                                SHC0                                 565
5              LASSERRE Dimitri                           SHC0                                 559
4               MENORET Annie-France            VFCO                                 539
1               MENORET Henri                           VHCO                                568
1             MENORET Martial                          CHBB                                 488
2              MENORET Loïc                              CHBB                                 455
 
CONCOURS SALLE St Georges Le Perreux
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 3 décembre au dimanche 4 décembre 2016
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
 1              GENTILE Lisa                                 SFCL                                 551
 4              SAROCHUS Blandine                  SFCL                                 483
 4              LEGEAY Marc                              VHCL                                513                                  11            LORAND Thierry                            VHCL                                485
 4              BODJA Kevin                               SHC0                                  561
10            LASSERRE Dimitri                           SHC0                                  553                                   2             MENORET Annie-France               VFCO                                537
 1               MENORET Henri                          VHCO                                574
 1             MENORET Martial                         CHBB                                 499
 2              MENORET Loïc                             CHBB                                 454
 3              MENORET Denis                           MHBB                                 376
 
CONCOURS SALLE Villiers sur Marne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 26 Novembre au dimanche 27 Novembre 2016
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              GENTILE Lisa                                  SFCL                                  543
6              SAROCHUS Blandine                   SFCL                                   470
6              LEGEAY Marc                               VHCL                                  515
8              SERGENT Pascal                           VHCL                                  492
3              ANSART Sabrina                           SHC0                                   551
13            LASSERRE Dimitri                           SHC0                                   551
3               MENORET Annie-France             VFCO                                 525
1               MENORET Henri                            VHCO                                566
1             MENORET Martial                           CHBB                                  500
2              MENORET Loïc                               CHBB                                   469
2ieme tir
                LASSERRE Dimitri                            SHCO                                  559
 
CONCOURS TIR EN SALLE à CRETEIL
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 19 Novembre au dimanche 20 Novembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1              GENTILE Lisa                                 SFCL                                   533
9              LORAND Thierry                           VHCL                                  461
1              LASSERRE Dimitri                          SHC0                                  564
2              LORAND Aurélien                       SHCO                                  562
2              MENORET Annie-France            VFCO                                  540
1              MENORET Henri                           VHCO                                 563
1              MENORET Martial                        CHBB                                   488
2              MENORET Loïc                             CHBB                                   455
3              MENORET Denis                           MHBB                                   304
 
 
 
 
CONCOURS TIR EN SALLE à TORCY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 12 Novembre au dimanche 13 Novembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
4              SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   495
9              LEGEAY Marc                              VHCL                                  515
4              MENORET Annie-France            VFCO                                 525
1              MENORET Henri                           VHCO                                575
1              MENORET Loïc                             CHBB                                 463
 
 
CONCOURS TIR EN SALLE à MENNECY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du samedi 5 Novembre au dimanche 6 Novembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MENORET Henri                            VHCO                                562
 
 
CONCOURS TIR EN SALLE – Les Archers Caudaciens
A Chennevières
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Du mardi 1er Novembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1              GENTILE Lisa                                 SFCL                                  540
4              SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   469
6              LEGEAY Marc                              VHCL                                  495
2               MENORET Annie-France           VFCO                                 542
1               MENORET Henri                          VHCO                                571
1              MENORET Martial                        CHBB                                 476
 
 
TIR   BEURSAULT à l’HAY LES ROSES
A Villiers sur Marne
Du samedi 15 octobre au Dimanche 23 Octobre 2016
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              MENORET henri                           VHCO                               40-110
 
 
CONCOURS NATURE à DRAVEIL SENART
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le samedi 15 Octobre 2016
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                           CHBB                        1085
2             MENORET Loic                                CHBB                          715
3             MENORET Henri                               VHTL                         1360
 
 
CONCOURS 3D à FONTENAILLE
Organisé par Roissy en Brie
Tir Nature individuel - 21 CIBLES(X2)
le samedi 8 Octobre 2016
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Martial                             CHBB                       329
2             MENORET Loic                                  CHBB                       270
3             MENORET Henri                                VHTL                         383
 
 
FINALE DES DD à Sarcelles
Tir FITA- 2X50M - individuel
Le Dimanche 4 septembre 2016
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
6              BOUETEL Gaelle                          SFCO                                 574
11            GALLET Sylvia                              SFCO                                 525
12            ANSART Sabrina                          SFCO                                 512