5 rue d'Estienne d'Orves, 94000 Créteil
/
Téléphone
Retour vers l'Accueil
 
 
 
 
 
 

CONCOURS DEPARTEMENTAL FEDERAL 94

CONCOURS DEPARTEMENTAL FEDERAL  94
CHENNEVIERES SUR MARNE
Tir individuel à 50 m cible 122 cm pour les poulies et les classiques
Le dimanche 13 mai  2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              MENORET Martial                         JHBB                                  451
2              GENTILE Lisa                                  SFCL                                  579
3              SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  529
10            TARRIDE Axel                                 SHCL                                 519
3              LEGEAY  Marc                              VHCL                                 583
8              LORAND Thierry                           VHCL                                 558
1              ANSART Sabrina                           SFCO                                665
2              MENORET Henri                            VHCO                               690
 

TROPHEE des MIXTES 94

TROPHEE des MIXTES 94
CHENNEVIERES SUR MARNE
Tir par équipe mixte à 50 m cible 122 cm pour les poulies et les classiques
Le samdedi 12 mai  2018 
 
 
1 année
1er              BOUAZIZ  Assia                            avec          GROSBOIS Guillaume SHCL   
 
classique confirmés   
2ième           GENTILE Lisa SFCL                       avec           TARRIDE Axel SHCL
3ième          SAROCHUS Blandine SFCL        avec           LEGEAY Marc VHCL
                                                             
Poulie
1er               ANSART Sabrina SFCO              avec           MENORET Henri VHCO
 
 

Championnat Régional IDF Beursault

Championnat Régional IDF Beursault 
A Chennevières-sur-marne
Le mardi 8 mai 2018
 
Place      Nom                                               Catégorie                 Score    H-P
20            TARRIDE Axel                                  SHCL                                      34-64
  7            ANSART Sabrina                             SFCO                                     40-89
14            MENORET HENRI                            VHCO                                     40-100
 

CONCOURS FEDERAL à COUILLY PONT AUX DAMES

CONCOURS FEDERAL  à COUILLY PONT AUX DAMES
Tir individuel à 50 m cible 122 cm pour les poulies et les classiques
Le samedi 5 mai et le dimanche 6 mai   2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
10            SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  475
15            TARRIDE Axel                                SHCL                                 506
6              LEGEAY  Marc                              VHCL                                575
 
 

TIR DRE a CHENNEVIERES SUR MARNE

TIR DRE a CHENNEVIERES SUR MARNE
Organisée par Achères  
Tir FITA à 50 m cible 60 cm pour les poulies
Tir FITA à 70 m cible 122 cm pour les classiques
Championnat DR par équipes
 
le dimanche 6 mai 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
12             GENTILE Lisa                                   SFCL                         527
13             ANSART Sabrina                            SFCO                        622
27             LASSERE Dimitri                              SHCO                        650
43             FORMAUX Eric                               SHCO                        640
59             LORAND Aurélien                         SHCO                        626
7               MENORET Henri                             VHCO                       649
 

Tir Beursault à L’HAY LES ROSES

Tir Beursault  à L’HAY LES ROSES
Le samedi 5 mai au dimanche 6 mai   2018 
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score    H-P
5             DUPONT Raymond                       SVHCO                                   1-2
 
 

concours regional Nature à Jablines

TIR NATURE à JABLINES
Organisée par Gagny
Tir Nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 29 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Denis                            MHBB                         750
2             MENORET Loïc                              CHBB                          850
1             MENORET Martial                         JHBB                           850
3             MENORET Henri                             VHTL                         1375
 
 
 

TIR fita/federal à fontainebleau

TIR FEDERAL à FONTAINEBLEAU
Tir individuel à 50 m cible 122 cm pour les poulies et les classiques
 
le samedi 28 avril 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
15          TARRIDE Axel                                  SHCL                                 547
2             ANSART Sabrina                            SFCO                                680
3             MENORET Henri                             VHCO                               688
 
2IEME TIR
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
              TARRIDE Axel                                  SHCL                                 547
 
 
 
TIR FITA à FONTAINEBLEAU
Tir individuel à 50 m cible 60 cm pour les poulies
Tir individuel à 70 m cible 122 cm pour les classiques
 
le samedi 28 avril 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
4             GENTILE Lisa                                   SFCL                                 502
4             ANSART Sabrina                            SFCO                                627
9             LASSERE Dimitri  l                            SHCO                               648
11           FORMAUX Eric                               SHCO                                642
5             MENORET Henri                             VHCO                               623
 

TIR NATURE à DRAVEIL SENART

TIR NATURE à DRAVEIL SENART
Organisée par Draveil Sénart
Tir Nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 22 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Henri                             VHTL                         1400
 
 
 

Tir nature a draveil Senart

TIR NATURE à DRAVEIL
Organisée par Draveil Sénart
Tir Nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le samedi 21 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
4             MENORET Henri                             VHTL                         1360
 

Tir Beursault FLOREAL

Tir Beursault  FLOREAL
le samedi 14 et le dimanche 15 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score    H-P
1            MENORET Martial                          JHCL                                      22-38
5            TARRIDE Axel                                 SHCL                                      38-87
2            ANSART Sabrina                            SFCO                                     40-102
1            MENORET HENRI                            VHCO                                    40-115
6           DUPONT Raymond                       SVHCO                                   40-86
 
 
 
Félicitation à Sabrina qui a obtenu sa qualification pour le championnat de France Beursault
 
 

TIR NATURE à DRAVEIL

TIR NATURE à DRAVEIL
Organisée par Draveil Orme
Tir Nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 15 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
2             MENORET Henri                             VHTL                         1365
 
 

TIR FEDERAL à PANTIN

TIR FEDERAL à PANTIN
Tir individuel à 50 m cible 122 cm
le samedi 14 et le dimanche 15 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
26            TARRIDE Axel                                 SHCL                                 535
 

Championnat départemental Beursault

Championnat départemental Beursault 
A Fontenay s/bois
le samedi 7 et le dimanche 8 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score    H-P
3            MENORET Martial                          JHCL                                      22-36
5            TARRIDE Axel                                 SHCL                                      39-72
1            MENORET HENRI                            VHCO                                    40-115
2           LEFEBVRE Philippe                          VHAD                                      1-2
 

TIR NATURE à JABLINES

TIR NATURE à JABLINES
Organisée par Gagny
Tir Nature  individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 8 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
1             MENORET Denis                            MHBB                         815
2             MENORET Loïc                              CHBB                          880
1             MENORET Martial                         JHBB                           825
3             MENORET Henri                             VHTL                         1340
 

TIR CAMPAGNE a RETHONdes

 TIR CAMPAGNE
à RETHONDES
Tir campagne 12 connue + 12 inconnues  
le dimanche 8 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
18             DUPONT Raymond                      SVHCO                    265
 

TIR 3D DE LA ROGNETTE

CONCOURS TIR 3D DE LA ROGNETTE
à VAUJOURS
Tir 3D individuel – 1 x 24 CIBLES
le dimanche 1 avril  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
2             MENORET Denis                            MHBB                        225
2             MENORET Loïc                              CHBB                         232
1             MENORET Martial                         JHBB                          258
4             MENORET Henri                             VHTL                         345
 
2IEME TIR
 
               MENORET Denis                            MHBB                       249
               MENORET Loïc                              CHBB                        213
               MENORET Martial                         JHBB                          263
               MENORET Henri                             VHTL                         429
 
 

Tir Beursault à FONTAINEBLEAU

Tir Beursault à FONTAINEBLEAU
Le dimanche 1 avril ou lundi 2 avril 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2            MENORET henri                                VHCO                                       40-108
 
 

CONCOURS CHAMPIONNAT OISE 3D

CONCOURS CHAMPIONNAT OISE 3D
à LE PLESSIS-BRION
Tir 3D individuel – 1 x 24 CIBLES
le dimanche 1 avril 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
2             LASSERRE Dimitri                         SHTL                           392
 
 

CONCOURS NATURE à MAGNY LES HAMEAUX

CONCOURS NATURE à MAGNY LES HAMEAUX
Tir nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 25 mars 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
3             MENORET Denis                             MHBB                        760
2             MENORET Loïc                               CHBB                       1025
1             MENORET Martial                          JHBB                          815
5             MENORET Henri                              VHTL                        1385
 

CONCOURS REGIONAL SALLE JEUNES

CONCOURS REGIONAL SALLE JEUNES
à GUYANCOURT
Le samedi 17 Mars au dimanche 18 mars 2018 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1           MENORET Loïc                          CHBB                            464   + 1er aux duels
 
 

Tir Beursault –Villiers-le-Bel

Tir Beursault –Villiers-le-Bel
Le samedi 17 mars ou dimanche 18 mars 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1            MENORET henri                                VHCO                                       40-110
 
 
Félicitation à Henri qui obtient sa qualification
pour le championnat de France Beursault 

 

CONCOURS REGIONAL SALLE

CONCOURS REGIONAL SALLE
CHENNEVIERES SUR MARNE
Le samedi 24 février au dimanche 25 février 2018 
 
Eté qualifié pour le Régional :
SAROCHUS Blandine,  GENTILE Lisa, MENORET Annie-France et MENORET Henri
 
Après les duels qualificatifs ,
Lisa finit 4ième et Annie-France finit 3ième
 

coupe des miss 2018

Coupe des Miss 2018
CONCOURS SALLE organisé par Issy les Moulineaux
Tir en Salle - 18M – duels individuels
Le samedi 10 mars ou dimanche 11 mars 2018 
 
 
Place     Nom                                                        
27          SAROCHUS Blandine                  
4             GENTILE Lisa
50           GUINOT Clémence                                
 

CONCOURS SALLE à VILLENEUVE LA GARENNE

CONCOURS SALLE à VILLENEUVE LA GARENNE
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 17 février au dimanche 18 février 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
11           AGAPOFF Sergei                         SHCL                                  411
 

CONCOURS SALLE FONTAINEBLEAU

CONCOURS SALLE FONTAINEBLEAU
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 17 février au dimanche 18 février 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1             MENORET Henri                             VHCO                             560

CONCOURS DEPARTEMENTAL SALLE 94

CONCOURS DEPARTEMENTAL SALLE 94
Organisée par FONTENAY S/BOIS 1ER CIE
à CHENNEVIERES SUR MARNE
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 27 janvier au dimanche 28 janvier 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1             GENTILE Lisa                                  SFCL                                  504
5             SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  469
20           TARRIDE Axel                                 SHCL                                 476
28           AGAPOFF Sergei                          SHCL                                 318
4             MARTINS Marie-Hélène               VFCL                                 434
2             LEGEAY Marc                               VHCL                                 538
12           LORAND Thierry                            VHCL                                470
3             ANSART Sabrina                           SFCO                                541
5             FORMAUX Eric                              SHCO                                566
10           LASSERRE Dimitri                           SHCO                                534
2             MENORET Annie-France             VFCO                                 554
3             MENORET Henri                            VHCO                                560
1             MENORET Loïc                              CHBB                                 501
3             MENORET Denis                            MHBB                                353
4             MENORET Martial                         JHBB                                 402 

2ième par équipe en Arc à Poulie Mixte avec 
Eric Formaux, Dimitri LASSERRE et Henri Menoret
 

CONCOURS SALLE FONTENAY-AUX-ROSES

CONCOURS SALLE FONTENAY-AUX-ROSES
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 20 janvier au dimanche 21 janvier 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MENORET Henri                             VHCO                             557
 

CONCOURS SALLE VILLEJUIF

CONCOURS SALLE VILLEJUIF
à Chennevières sur Marne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 13 janvier au dimanche 14 janvier 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
 2             SAROCHUS Blandine                   SFCL                                 495
12            AGAPOFF Sergei                          SHCL                                463
 3             MARTINS Marie-Hélène               VFCL                                 490
 4             LEGEAY Marc                               VHCL                                506
 5             FORMAUX Eric                              SHCO                               569
 1             MENORET Annie-France             VFCO                               561
 1             MENORET Henri                            VHCO                              565
 1             MENORET Loïc                             CHBB                                511
 2             MENORET Denis                           MHBB                               389
 
2ieme Tir
 
               MARTINS Marie-Hélène                VFCL                                459
 

CONCOURS INTERNATIONAL DE BONDY 2018

CONCOURS INTERNATIONAL DE BONDY 2018
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 06 janvier au dimanche 07 janvier 2018 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
10           GENTILE Lisa                                  SFCL                                  533
29           SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  495
45           LEGEAY Marc                               VHCL                                 537
73           LASSERRE Dimitri                           SHCO                                558
36           FORMAUX Eric                              SHCO                                572 
 

CONCOURS FITA SALLE OZOIR LA FERRIERE

CONCOURS FITA SALLE OZOIR LA FERRIERE
Tir en Salle – (2X25M + 2X18M) - individuel
Du vendredi 05 janvier au dimanche 07 janvier 2018
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1             MENORET Henri                            VHCO                               1128
7             MENORET Martial                         JHBB                                    798
 

concours salle champigny

 
 
 
 
 
CONCOURS SALLE CHAMPIGNY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 16 décembre et le dimanche 17décembre 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             SAROCHUS Blandine                   SFCL                                 488
14           GENTILE Lisa                                  SFCL                                 282
17           BRIAND Christophe                      SHCL                                429 
6             LEGEAY Marc                                VHCL                               502
2             ANSART Sabrina                            SFCO                               560
4             FORMAUX Eric                               SHCO                               563
7             LASSERRE Dimitri                            SHCO                               555
2             MENORET Annie-France              VFCO                                548
1             MENORET Henri                             VHCO                               568
1             MENORET Loïc                               CHBB                                494
2           MENORET Denis                               MHBB                                395
3           MENORET Martial                            JHBB                                 419
 

CONCOURS SALLE SAINT GEORGES LE PERREUX

 
CONCOURS SALLE SAINT GEORGES LE PERREUX
Tir en Salle - 2X18M - individuel
 Le samedi 2 décembre et le dimanche 3 décembre 2017
  
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1             GENTILE Lisa                                  SFCL                                  528
5             SAROCHUS Blandine                   SFCL                                  481
13           GUINOT Clémence                     SFCL                                  402
20           TARRIDE Axel                                SHCL                                 495
10           LEGEAY Marc                               VHCL                                509
20           LAGADU Loïc                               VHCL                                432
2             ANSART Sabrina                           SFCO                                547
5             FORMAUX Eric                              SHCO                               561
7             LASSERRE Dimitri                           SHCO                               557
1             MENORET Annie-France             VFCO                               552
3             MENORET Henri                            VHCO                              561
1             MENORET Loïc                             CHBB                                518
2             MENORET Denis                           MHBB                               324
9             MENORET Martial                        JHBB                                 421
 

CONCOURS SALLE Villiers sur Marne

CONCOURS SALLE Villiers sur Marne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 25 novembre et le dimanche 26 novembre 2017
  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             GENTILE Lisa                                 SFCL                                   536
5             SAROCHUS Blandine                   SFCL                                   459
22           TARRIDE Axel                                SHCL                                  467
3             LEGEAY Marc                               VHCL                                 524
10           FORMAUX Eric                             SHCO                                 559
2             MENORET Annie-France            VFCO                                 552
1             MENORET Henri                           VHCO                                562
1             MENORET Loïc                             CHBB                                 507
5             MENORET Martial                        JHBB                                  365
 
 
 

concours salle creteil

CONCOURS SALLE CRETEIL
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 18 novembre et le dimanche 19 novembre 2017
  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1             GENTILE Lisa                                SFCL                                     534
8             ANSART Nicolas                          SHCL                                    512
10           TARRIDE Axel                               SHCL                                    504
22            BRIAND Christophe                         SHCL                                       430
1               MARTINS Marie-Hélène                 VFCL                                       507
15             LORAND Thierry                              VHCL                                      468
21             GINTZBURGER Eric                          VHCL                                      339
16             HATTENBERGER Gilles                    SVHCL                                     377
2             ANSART Sabrina                          SFCO                                   552 
4             FORMAUX Eric                             SHCO                                  559
5             LASSERRE Dimitri                          SHCO                                  558
1             MENORET Annie-France            VFCO                                  552
1             MENORET Henri                           VHCO                                 567
1             MENORET Loïc                             CHBB                                  509
2             MENORET Denis                           MHBB                                  294
4             MENORET Martial                        JHBB                                    405
7             VIGNERON François                    SHBB                                   213
 
 
Tir 2       LASSERRE Dimitri                            SHCO                                 560
 
 

concours salle Torcy

CONCOURS SALLE TORCY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 11 novembre et le dimanche 12 novembre 2017
  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
  3           SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   481
16           TARRIDE Axel                               SHCL                                   491
  7           LEGEAY Marc                              VHCL                                  506
19           LAGADU Loïc                              VHCL                                  382
  2           MENORET Henri                           VHCO                                562
  1           MENORET Loïc                             CHBB                                 491
 

Concours salle Vincennes

CONCOURS SALLE Vincennes
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 4 novembre et le dimanche 5 novembre 2017
 
 
Place       Nom                                             Catégorie                         Score
  2             GENTILE Lisa                               SFCL                                    537
23             TARRIDE Axel                                SHCL                                   501
  3             ANSART Sabrina                          SFCO                                   538
  1             FORMAUX Eric                             SHCO                                  561
  3             LASSERRE Dimitri                          SHCO                                   560
  4             MENORET Annie-France            VFCO                                   529
  2             MENORET Henri                           VHCO                                  561

CONCOURS SALLE La Caudacienne

CONCOURS SALLE La Caudacienne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le mercredi 1er novembre 2017
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
  4           SAROCHUS Blandine                  SFCL                                   459
10           TARRIDE Axel                                SHCL                                  484
  2           LEGEAY Marc                               VHCL                                 527
  1