5 rue d'Estienne d'Orves, 94000 Créteil
/
Téléphone
US Créteil Tir à l'Arc
Retour vers l'Accueil
 
 
 
 
 
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 94 SALLE

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 94 SALLE -  2 * 18 m- Duels
A Chennevières sur Marne
Organisé par Saint-Maur
du samedi 26 au dimanche 27 janvier 2019   
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
 
1               GENTILE Lisa                                   S1FCL                 529
12             TARRIDE Axel                                 S1HCL                 470    
4               SAROCHUS Blandine                    S2FCL                 477
10             LEGEAY marc                                S2HCL                 498
4               LASSERRE Dimitri                            S1HCO               547
5               FORMAUX Eric                               S1HCO               555
1               ANSART Sabrina                            S2FCO                550
2               MENORET Henri                             S3HCO               558
3               MENORET Martial                          JHBB                   391
 

INDOOR WORLD SERIES CONCOURS SALLE 2 * 18 m

INDOOR WORLD SERIES CONCOURS SALLE 2 * 18 m
Organisé par NIMES
du vendredi 18  au Dimanche 20 janvier  2019
 
 
Place         Nom                                            Catégorie          Score
 
57              GENTILE Lisa                                  S1FCL                 539
201            LASSERRE Dimitri                           S1HCO               553
203            FORMAUX Eric                              S1HCO               553
 

CONCOURS SALLE à FONTENAY-AUX-ROSES

CONCOURS SALLE à FONTENAY-AUX-ROSES  2 * 18 m

du Samedi 19 au Dimanche 20 janvier 2019 
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
 
 3             MENORET Martial                         JHCL                  378
 2             MENORET Henri                            S3HCO               559
 
 

CONCOURS SALLE LAGNY 2 * 18 m

CONCOURS SALLE LAGNY 2 * 18 m
Organisé par LAGNY
du Samedi 12 au Dimanche 13 janvier 2019
 
 
Place        Nom                                           Catégorie        Score
 
 9              MENORET Martial                         JHCL                  391
 2              GENTILE Lisa                                 S1FCL                 541
21             TARRIDE Axel                                S1HCL                468    
7               SAROCHUS Blandine                   S2FCL                482
17             LEGEAY marc                               S2HCL                505
5               FORMAUX Eric                             S1HCO               558
6               LASSERRE Dimitri                          S1HCO               552
2               ANSART Sabrina                          S2FCO                543
1               MENORET Henri                           S3HCO               572
8               GUILLAMOT Yves                        S3HCO               523
 
 
 

Tournoi International de Bondy- Tir en salle 2 * 18 m

Tournoi International de Bondy-  Tir en salle  2 * 18 m
Organisé par  BONDY
du Samedi  5 au Dimanche 6 Janvier 2019
 
 
Place       Nom                                               Catégorie        Score
 
22             GENTILE Lisa                                   S1FCL                  523
34             SAROCHUS Blandine                    S2FCL                  436
63             LEGEAY marc                                S2HCL                  505
 
 

CONCOURS SALLE ARENA 2 * 18 m

CONCOURS SALLE ARENA 2 * 18 m
Organisé par ROSNY S/ BOIS
du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2018
 
 
Place     Nom                                               Catégorie        Score
 
6              MENORET Martial                         JHCL                   359
1              ANSART Sabrina                            S2FCO                550
2              MENORET Henri                             S3HCO               564
4              GUILLAMOT Yves                          S3HCO               530
 
 
 
 

Concours Salle Saint-Georges Le Perreux

Concours Salle Saint-Georges Le Perreux
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 1erdécembre et le dimanche 2 décembre 2018  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
3            MENORET Martial                         JHCL                                   402
4             GENTILE Lisa                                 S1FCL                                 520
17           TARRIDE Axel                                S1HCL                                441
6             SAROCHUS Blandine                   S2FCL                                432
16           LEGEAY Marc                               S2HCL                                496
4             FORMAUX Eric                             S1HCO                               555
5             LASSERRE Dimitri                          S1HCO                               555
1             ANSART Sabrina                          S2FCO                                550
2             MENORET Henri                           S3HCO                               560
6            GUILLAMOT Yves                         S3HCO                               526


 

Concours Salle Villiers-sur-Marne

Concours Salle Villiers-sur-Marne
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 24 novembre et le dimanche 25 novembre 2018  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MENORET Martial                        JHCL                                   366
2             GENTILE Lisa                                 S1FCL                                 537
14           TARRIDE Axel                                S1HCL                                442
7             SAROCHUS Blandine                   S2FCL                                450
5             LEGEAY Marc                               S2HCL                                523
17            LORAND Thierry                                S3HCL                                   445
4             FORMAUX Eric                              S1HCO                              563
9             LASSERRE Dimitri                           S1HCO                              530
2             ANSART Sabrina                           S2FCO                               550
1             MENORET Henri                            S3HCO                               564
 
 
 
 

coucours salle Créteil

coucours salle Créteil  
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 17 novembre et le dimanche 18 novembre 2018  
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MIHALACHE Andreea Raluca   JFCL                                    490
2             BORGES Mathis                           JHCL                                   409
1             GENTILE Lisa                                 S1FCL                                 531
7             TARRIDE Axel                                S1HCL                                464
11            GROSBOIS Guillaume                S1HCL                                441
14           CHAUMETON Florian                   S1HCL                                412
6             SAROCHUS Blandine                   S2FCL                                439
8              LEGEAY Marc                              S2HCL                                525
33            BRIAND Christophe                         S2HCL                                    406
5              LORAND Thierry                               S3HCL                                    478
1            FORMAUX Eric                              S1HCO                               558
1            ANSART Sabrina                           S2FCO                                553
1            MENORET Henri                            S3HCO                               557
4            GUILLAMOT Yves                         S3HCO                               499
5            MENORET Martial                         JHBB                                  408
 

CONCOURS SALLE à TORCY

CONCOURS SALLE  à TORCY
Organisé par les Archers Caudaciens
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 10 novembre au Dimanche 11 novembre 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
15            TARRIDE Axel                                S1HCL                               409
1              MENORET Henri                            S3HCO                             567
3              MENORET Martial                        JHBB                                  397
 

CONCOURS SALLE à MENNECY

CONCOURS SALLE  à MENNECY
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 3 novembre au Dimanche 4 novembre 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2             MENORET Henri                             S3HCO                             561
6             MENORET Martial                          JHBB                                 378
 

CONCOURS SALLE à VINCENNES

CONCOURS SALLE  à VINCENNES
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 3 novembre au Dimanche 4 novembre 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
2              GENTILE Lisa                                  S1FCL                                541
11            TARRIDE Axel                                 S1HCL                               478
1              FORMAUX Eric                              S1HCO                              563
2              LASSERRE Dimitri                           S1HCO                              560
1              ANSART Sabrina                           S2FCO                               556
 

CONCOURS SALLE à CHENNEVIERES SUR MARNE

CONCOURS SALLE  à CHENNEVIERES SUR MARNE
Organisé par les Archers Caudaciens
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le jeudi 1 novembre 2018 
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
1              GENTILE Lisa                                  S1FCL                                541
10            TARRIDE Axel                                 S1HCL                               441
5              SAROCHUS Blandine                    S1FCL                               433
5              LEGEAY  Marc                               S2HCL                               530
5              FORMAUX Eric                              S1HCO                              560
6              LASSERRE Dimitri                           S1HCO                              556
2              ANSART Sabrina                           S2FCO                               549
1              MENORET Henri                            S3HCO                              574
4              MENORET Martial                        JHBB                                   402 
 

TIR NATURE à VILLIERS LE MORHIER

TIR NATURE à VILLIERS LE MORHIER
Organisé par Bois d’Arcy
Tir Nature individuel – 2 x 21 CIBLES
le dimanche 14 Octobre 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
7             MENORET Henri                             S3HTL                         1360
 

CONCOURS SALLE Villeparisis

CONCOURS SALLE Villeparisis
Tir en Salle - 2X18M - individuel
Le samedi 13 octobre au dimanche 14 octobre 2018
 
 
Place     Nom                                             Catégorie                         Score
  5           SAROCHUS Blandine                  S2FCL                                   470
  15         LEGEAY Marc                              S2HCL                                   501
  1           ANSART Sabrina                          S2FCO                                  553
  1           MENORET Henri                           S3HCO                                  573
 

CONCOURS 3D à FONTENAILLES

CONCOURS 3D  à FONTENAILLES
Organisé par NANGIS
Tir 3D individuel - 24 CIBLES
le dimanche 7 Octobre 2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
5             YANG Young Suk Benjamin          S2HAC                        295
 

CONCOURS 3D à SULLY SUR LOIRE

CONCOURS 3D  à SULLY SUR LOIRE
Tir 3D individuel - 24 CIBLES
le dimanche 16 Septembre  2018
 
Place     Nom                                               Catégorie                Score 
7             GUILLAMOT YVES                           SVHTL                           419